Модные прически для девочек и девушек на выпускной

г. Москва,
пр-т Вернадского 105, корп. 4.

Выпускной бум 2018: выбираем прическу

Совсем скоро начнется сезон выпускных. Девочки, девушки и их мамы уже вовсю погрузились в приятные хлопоты по выбору образа для выпускного дефиле. Прическу и макияж обычно подбирают под платье или костюм. Оцените трендовые прически выпускного сезона 2018 – возможно, одна из них составит хороший тандем с вашим нарядом!

Для маленьких принцесс

Прическу на выпускной в детский сад подобрать проще всего. Малышкам идет все: и кудри, и гладкие макушки, и разнообразные косички-хвостики. К тому же, у маленьких принцесс самый широкий выбор украшений для волос. Цветные резинки или заколки-крабики будут странно смотреться на девушках, а на маленьких девочках – вполне мило.

Прическа с резинками

Простой и симпатичный вариант нарядной прически с резинками на короткие волосы

Цветные аксессуары для волос хорошо сочетаются с любыми элементами прически. Например, небрежным высоким пучком и косичками. Главное – выбирать качественные резинки, которые хорошо тянутся и не ощущаются на маленькой головке.

Детская прическа

Прическа с пучком и косичками

Очень нарядно смотрятся боковые пучки в стиле «Микки-Маус». Эта прическа всегда ассоциировалась с детской беззаботностью, поэтому на выпускном в садике будет как нельзя уместна. Одинаково популярны как классические пучки, так и узелки из косичек.

Детская нарядная прическа

Прическа из боковых пучков

Прическа с двумя пучками

Нарядная детская прическа в садик

Громоздкие конструкции из косичек уже не так востребованы. Гораздо актуальнее объемные косы, которые свободно ложатся на плечо. Они не стягивают кожу головы и не нуждаются в куче невидимок.

Прическа с косой

Очень нарядная прическа на выпускной в садик

Некоторые тенденции парикмахерской моды для взрослых распространяются и на детские прически. В этом году многие мамочки выбрали для своих малышек небрежные косички. Такая прическа выглядит оригинально и очаровательно даже без украшений.

Малышки с косичками

Небрежные объемные косички

Нарядная прическа состоит не только из пучков или косичек. Распущенные волосы, завитые и красиво уложенные – тоже неплохой вариант для выпускного. С такой прической хорошо сочетаются крупные одиночные аксессуары: большой бант, бижутерный цветок или же корона.

Прическа для принцессы

Шикарная прическа для маленькой принцессы

Мальчики не носят аксессуары для волос, но и для них можно подобрать интересный образ. В этом году, как и в прошлом, рулят выбритые виски и объем на макушке.

Прическа для мальчиков

Стильная прическа для маленьких модников

Если бритые виски – слишком радикально для вас, укладка с косым пробором тоже неплохо смотрится.

Прическа для мальчика

Нарядная укладка для мальчика на выпускной

Для юных леди

Школьницы и студентки вдохновляются образами знаменитостей. Интересные варианты выпускных причесок можно подсмотреть в клипах, фильмах и на красных дорожках. Помните дебютный клип Леди Гаги «Poker Face»? Кокетливый бантик из волос копировали модницы всего земного шара. Кстати, эта прическа до сих пор актуальна, хотя прошло уже 10 лет. Почти классика!

Леди Гага

Леди Гага с бантом из волос

Вариант для смелых – покрасить волосы тонирующим спреем. Очень эффектно и необычно!

Яркая прическа

Окрашивание тонирующим спреем

В этом году в тренде боксерские косы. Из западных звезд такую прическу любит Кэти Перри, а из российских – Ханна. Боксерские косы далеки от привычного понимания нарядных причесок, но у выпускной моды свои каноны. Просто, удобно, гламурно – молодежь так любит.

Певица Ханна

Ханна любит боксерские косички

Кэти Перри

Стильная прическа Кэти Перри

Искусственный материал канекалон добавит косам объем и яркий акцент.

Несколько косичек

Боксерские косы с канекалоном

Любительницам романтики подойдут прически на основе конского хвоста. Колдуя с расположением и шириной прядей, можно сделать умопомрачительный объем даже на негустых волосах – помогут шиньоны. Такая красота доступна девушкам с любой длиной волос (кроме очень коротких).

Романтичная прическа

Прическа на основе конского хвоста

Высший пилотаж – нарядно, но просто. Именно так смотрится хвост с высокой макушкой, разделенный на пряди и красиво уложенный. Шея и мочки ушей остаются открытыми – висячие сережки, которые так любят выпускницы, будут очень кстати.

Прически на выпускной

Симпатичные прически на основе хвоста

Эффектная вариация такой прически – гладкий хвост + боковые косы. Помним, что для этого необязательно быть Рапунцелью. Шиньоны, начесы и гофре творят чудеса.

Интересная прическа

Прическа с хвостом и косами

Классика парикмахерской моды – прическа на основе французских кос – в этом году тоже популярна. Вместо высоких корон из кос бал правят более простые формы. Например, коса, плавно переходящая в хвост...

Французские косы

Прическа с французской косой-хвостом

...или огламуренный вариант прически «советская школьница».

Две косички

Прическа с двумя косичками

Для совсем коротких волос подойдет укладка кок в стиле семидесятых.

Прическа на короткие волосы

Укладка в стиле ретро на короткие волосы

На фото многие прически выглядят просто, но на самом деле требуют большого мастерства. Красиво выложить объемную косу или хвост из прядей – целое искусство. Наши стилисты хорошо им владеют, поэтому им можно смело доверить создание выпускной прически. Ждем вас в центре красоты Face&Body!

Поделиться:
9 секретов стройных и красивых ног Читать полностью Как победить целлюлит – обзор методик и процедур в Face&Body Club Читать полностью Как выбрать косметику для домашнего ухода за кожей лица? Читать полностью