Фитоламинирование: просто способ добиться эффекта «как в рекламе»

г. Москва,
пр-т Вернадского 105, корп. 4.

Все, что вы хотели знать о фитоламинировании волос

Многие девушки с восхищением смотрят на моделей из рекламы шампуня, которые ослепляют зеркальным блеском своих волос. Добиться такого эффекта с помощью только уходовой косметики или народных средств очень сложно. Зато с помощью фитоламинирования можно придать гламурный блеск даже очень тусклым и тонким волосам. К этой популярной салонной процедуре часто прибегают знаменитости – ведь им нужно выглядеть на все сто даже вне объективов фотокамер.

Суть фитоламинирования и его возможности

Процедура заключается в нанесении на волосы особого состава на основе целлюлозы. Он окутывает каждый волосок своеобразной пленкой, которая качественно меняет внешний вид шевелюры. Ламинирующий состав моментально делает волосы ухоженными:

  • придает зеркальный блеск;
  • запечатывает расслоившиеся кончики;
  • на 100 % закрашивает седину;
  • добавляет волосам объема;
  • помогает сохранить насыщенный оттенок после окрашивания.
Фитоламинирование волос: до и после

Волосы до и после фитоламинирования

После ламинирования волосы становятся гораздо послушнее. За счет того, что состав немного утяжеляет их, они перестают пушиться и легко выпрямляются обычной щеткой. Заламинированные волосы будут хорошо держать самые замысловатые прически. Хотя многие предпочитают носить их распущенными – ведь блики света на гладкой поверхности волос смотрятся шикарно.

Технология процедуры

Существует огромное множество составов для ламинирования, но веллнесс клуб Face&Body предлагает своим клиентам только лучшие из них. Для процедуры используется ламинирующий состав Lebel Luquias (Япония), формула которого сочетает ценные фитоэкстракты:

  • семена подсолнечника;
  • кукурузу;
  • соевые бобы;
  • виноградные косточки;
  • протеины шелка.

Фитоламинирование Lebel Luquias – максимально щадящая процедура. В составе нет формальдегидов и других токсичных компонентов, которые могли бы нанести вред здоровью. Процедура подходит аллергикам, беременным и кормящим женщинам. Ее можно проводить параллельно с окрашиванием волос.

Ламинирование Lebel Luquias выполняется в четыре этапа:

  • Очищение. Специалист центра красоты моет волосы специальным шампунем Lebel и подсушивает феном.
  • Нанесение спецсостава. С помощью мягкой кисточки мастер распределяет ламинирующее средство по всей длине, отступая от корней 2 см, затем клиент надевает специальную шапочку, чтобы состав не растекался.
  • Прогревание волос феном. Чтобы ламинирующий состав проник в структуру волос, нужно создать благоприятные температурные условия. Для этого волосы прогреваются потоком теплого воздуха в течение 20 минут.
  • Смывание состава специальным шампунем, сушка и укладка волос.

Вся процедура занимает от полутора до трех часов, в зависимости от длины и густоты волос.

Фитоламинирование Lebel

Процедура фитоламинирования проводится японским средством Lebel Luquias

После фитоламинирования Lebel Luquias волосы дольше сохраняют чистый, свежий вид. Поэтому процедура является спасением для обладательниц тонких и жирных волос, которые раньше нужно было мыть ежедневно.

Мифы и правда о фитоламинировании

  • Эффект держится всю жизнь. К сожалению, это не так: любой состав имеет свойство смываться. Фитоламинирование Lebel Luquias держится на волосах дольше большинства аналогов – до 8 недель.
  • Под ламинирующей пленкой фолликулы разрушаются и волосы начинают выпадать. Этот недостаток свойственен дешевым составам, которые не пропускают воздух. Фитоламинирование Lebel Luquias формирует дышащую пленку, которая не препятствует воздухообмену и насыщению волос питательными веществами.
  • Процедура портит волосы. Этот миф основан на восприятии контраста между обработанными и необработанными прядями. После того как состав полностью смоется, волосы вернутся к своему первоначальному виду. Привыкнув за несколько недель видеть их блестящими и гладкими, многие забывают, как выглядели их прически раньше.

Фитоламинирование – процедура, которую стоит попробовать хотя бы раз в жизни. Это самый легкий способ заставить прохожих оглядываться и любоваться ухоженными, блестящими волосами «как в рекламе того шампуня».

Поделиться:
9 секретов стройных и красивых ног Читать полностью Как победить целлюлит – обзор методик и процедур в Face&Body Club Читать полностью Как выбрать косметику для домашнего ухода за кожей лица? Читать полностью